Впервые за последние 20 лет город напоминает новогоднюю сказку. И хотя погода в эти дни явно не пушкинская «мороз и солнце», и днем все хмуро и сумрачно…Зато вечером, благодаря многообразию красочного освещения, поневоле «окунаешься» в праздник.

Впервые в местах массовых гуляний горожан было использовано новое светодинамическое оформление, благодаря которому деревья покрылись причудливыми узорами, на фасадах зданий появились веселые деды Морозы на оленях…И даже в неочищенных городских дорогах, отливающих голубым цветом огней, появилась своя прелесть.

Дизайнерские находки работников МУП «Горсвет» смогли скрасить недоработки городских чиновников и коммунальных служб, и это, пожалуй, можно назвать первой ульяновской новогодней победой «света над тьмой».

Было бы здорово, если таким нарядным и «зажигающим» наш город мог оставаться все 365 дней…Хотя нет, наверное это должно быть только на Новый Год, когда в каждом из нас просыпается маленький ребенок, который верит в то, что Новый год, обязательно будет лучше предыдущего. Выходите вечером на улицу и любуйтесь чудом, которые нам подарили художники, оформители, дизайнеры и архитекторы города.

Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж “Новогодние огни” Ульяновска: