Молодёжный инициативный центр совместно с Департаментом профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области проводит цикл ежегодных выездных образовательных семинаров «В точку!». Первый семинар уже прошёл в Радищево уже на третий день после Нового года, 3 января, а завтра, 6 января, семинар пройдёт в Барыше.

В программу семинара входят образовательные тренинги, направленные на развитие лидерских и организаторских качеств, профессиональных компетенций журналиста и др.

Также участники узнают о деятельности Молодёжного инициативного центра на «вертушке в стиле МИЦ».

“Для себя мы называем такие мероприятия семинарами первого уровня, – поясняет член Президиума МИЦ Павел Андреев. – Они помогают ребятам познакомиться с проектами Молодёжного инициативного центра и в дальнейшем участвовать в мероприятиях конкретного направления. Но это не единственная задача. Семинары строятся в интерактивной игровой форме и позволяют всесторонне подойти к раскрытию личности каждого”.

В конце каждого образовательного семинара «В точку!» самые активные участники приглашаются к участию в межрегиональном конкурсе актива молодёжи «Я-лидер!», который в 2012 году отмечает 10-летний юбилей.

Всего в январе 2012-го состоятся три семинара: на 6 января запланирован семинар в Барыше, 10 января – в Старой Майне.

Для справки: «В точку» – традиционный цикл обучающих семинаров, состоящих из личностно-ориентированных тренингов и творческих площадок. Основная задача семинаров – развить у молодёжи нашего региона лидерские и организаторские способности, а также стимулировать ребят к занятию социально значимой деятельностью. В Молодёжном инициативном центре такие мероприятия называют «стартовыми семинарами» – у их участников есть возможность познакомиться с азами МИЦ, а также заявить о себе, чтобы в дальнейшем принимать участие в мероприятиях 2012 календарного года.

Мария Сайгина, пресс-секретарь Молодёжного инициативного центра