Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил к 2016 году создать спорткомплексы в каждом муниципальном образовании региона.

По информации Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области, заявки были отправлены в Министерство спорта Российской Федерации и в ЦИК ВПП «Единая Россия». В результате в социальный проект «Единой России» на 2012 год включено строительство спортивных комплексов в Димитровграде, Инзе и Карсуне.

Кроме того, в текущем году мэрией Ульяновска запланировано построить еще 3 комплекса. Также в областном центре продолжится строительство легкоатлетического манежа на месте бывшего стадиона «Спартак», спортивного парка «Симбирский», начнутся работы по возведению стадиона с искусственным льдом и вместимостью 5000 человек.

В рамках федеральной целевой программы в 2012 году будет продолжено строительство крытого катка с искусственным льдом в поселке Новоспасское, а также спортивного центра с плавательным бассейном и универсальным игровым залом в поселке Николаевка (на эти цели выделено 70 и 50 миллионов рублей соответственно).