Кадетам из Ульяновской области предстоит провести 16 дней в Индии, празднуя государственный праздник – День республики Индия (26 января). Десять учащихся казачьего кадетского корпуса из Димитровграда выбраны в качестве представителей Российской Федерации.

Стоит отметить, что это первый случай, когда Российскую Федерацию на индийском празднике будут представлять кадеты не из столицы: уже более 5 лет делегация формировалась из кадетов Москвы и Московской области. В этом году по решению Министерства спорта, туризма и молодёжной политики нашу страну будет представлять Ульяновская область.

На государственный праздник в Индию отправятся 12 представителей Губернаторского казачьего кадетского корпуса ПУ № 11 г. Димитровграда – это 2 преподавателя и 10 учащихся. Они проведут 16 дней в Национальном Кадетском Корпусе, который находится в составе индийского Министерства обороны. Ульяновцы встретятся с индийским Министром обороны Ракша Раджая Мантри, а также с Президентом республики Индия, Пратибхой Патил. Запланировано много экскурсий, в частности, ульяновцы увидят национальный музей Индии, крепость Джайгарх, коневодческий завод и, конечно, мавзолей-мечеть Тадж Махал. В составе других иностранных делегаций они примут участие в торжественном марше и покажут своё мастерство.

Перед поездкой юным кадетам передали флаг Ульяновской области и напомнили, что в Индии они должны с честью представить Российскую Федерацию и свой регион, а также показать пример сверстникам. Сергей Терехин, директор Департамента по молодёжной политике, отметил: “Своим примером вы показываете молодежи, что всё возможно, надо только быть умным, порядочным и стремиться к достижению поставленных целей”.