Доступ к коллекции научных электронных журналов издательства Sage Publications открыт в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина с 4 января по 31 декабря 2012 года. Ресурс англоязычный.

Международное издательство SAGE Publications более 40 лет выпускает журналы, энциклопедии, книги и электронные издания по целому спектру отраслей знания – в области естественных наук, техники и медицины, гуманитарных и общественных наук, в том числе по экономике, менеджменту, маркетингу, социологии, политологии, психологии и педагогике.
Коллекция архивов журналов SAGE (SAGE Deep Backfile Package) включает более 400 международных рецензируемых журналов (32 000 выпусков, 418 000 статей, более 4,6 миллионов страниц). Он-лайн доступ к полным текстам журналов осуществляется на электронной платформе SAGE Journals Onlinе. Полный список журналов коллекции и тексты представлены в формате PDF. Доступ осуществляется по IP-адресам со всех компьютеров, входящих в корпоративную сеть библиотеки. Адрес для работы http://www.sagepub.com/.