17 января многие жители посёлка Чердаклы стали свидетелями шумной сцены. Рядом с пожарной частью сотрудники полиции пытались поговорить с закрывшимся в служебном автомобиле МЧС человеком.
Спрятавшийся в машине был в подполковничьей форме ГУ МЧС и был весьма похож на начальника отдела надзорной деятельности по Чердаклинскому району ГУ МЧС Анатолия Угарина.
Позже выяснилось, что причиной вышеописанной сцены стали проводимые в Чердаклах правоохранительными органами оперативные мероприятия, а в машине действительно находился начальник отдела пожнадзора Анатолий Угарин. Во время операции у Анатолия Ивановича были обнаружены 25 000 рублей, которые он якобы получил от одного из предпринимателей Чердаклинского района. Для чего точно предназначались эти деньги, пока не известно, хотя это не сложно предположить. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного-дела по факту получения должностным лицом взятки.
А тем временем в управлении МЧС журналистам «МГ» сообщили, что Анатолий Угарин с 13 января 2012 года ушёл на пенсию. И все же события 17 января стали причиной для служебной проверки.
P.S. По неофициальной же информации, до 17 января Анатолий Иванович посещал работу, и никому из сослуживцев о намерении уходить на пенсию не говорил. Наверное, играл в прятки.