Из-за гололеда на городских улицах в Ульяновске почти в два раза увеличилось количество людей, получивших различные травмы. В среднем, в травмпункты обращается порядка 100 человек в день.

С начала нового года в областные травмпункты уже обратилось более 4,5 тысячи человек. 176 случаев из них – это травмы, которые люди получили в результате падения на улицах и были доставлены в больницы на “скорой помощи”, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам сотрудников областного Министерства здравоохранения, в среднем по области случаи травматизма за 2011 год снизились на 1,5% по сравнению с 2010 годом. Региональные власти заверяют, что с гололедицей связан незначительный процент травм. Тем не менее, судя по статистике, травматизм вырос почти в два раза именно с появлением гололедицы.

Не отрицает этого и заведующий травмпунктом центральной клинической медико-санитарной части Петр Вязов. По его словам, наибольшее количество обращений в травмпункты началось в декабре 2011 года. Много травм люди получили и в новогодние праздники. Сейчас количество травмированных остается на уровне декабря – это примерно до 100 обращений в день.