Он проводится уже в десятый раз, в этом году – в статусе «Поволжского».

На каждом из этапов конкурса его участники будут зарабатывать баллы. До финала их подсчёт будет вестись отдельно для конкурсантов из Ульяновской области и других регионов Поволжья. В июне станет известна фамилия лидера ученического самоуправления Приволжского федерального округа – победителя всего конкурсного цикла.

«Мероприятия конкурса позволяют познакомиться с основами командообразования, конфликтологии, PR и продвижения собственных инициатив», – пояснил один из организаторов, Председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Участниками конкурса могут стать старшеклассники и студенты в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках отборочного этапа всем желающим нужно подготовить творческую работу на тему «Время быть лидером».

Заявки на участие в конкурсе, а также сами творческие работы в этом году принимаются на сайте www.ulmic.ru. Авторов лучших из них пригласят на юбилейную профильную смену «Ярмарка идей». Она состоится с 14 по 20 февраля 2012 года в центре «Юность» Мелекесского района области.

Финал областного этапа конкурса состоится в конце мая 2012 года. Его победитель, по традиции, будет представлен для награждения президентской стипендией по поддержке талантливой молодёжи в рамках нацпроекта «Образование».

Организаторами конкурса являются Молодёжный инициативный центр и Департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области. Он проходит также при поддержке Института проблем гражданского общества (г. Москва).

Подробности в специальном разделе на сайте МИЦ по адресу: http://ulmic.ru/programms/lider/-l-r/12.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА