В Казани продолжается зональный турнир клуба «Плетеный мяч» среди мальчишек 1999-2000 годов рождения (зона «Запад»), который ранее из-за погодных условий не состоялся в Боровичах.
В активе ульяновской «СДЮСШОР-Волга» три победы: над сыктывкарской ДЮСШ -3:0, «ХФК-Всеволожск» из Ленинградской области – 9:2 и «Нижегородцем» – 5:1. Впереди у команды Олега Скачкова четыре ответственных поединка: с «Родиной» (24 января), «Ракетой» (25 января), «Водником» (26 января) и «Металлургом» из Красногорска (27 января). Напомним, что ульяновская хоккейная школа уже имеет пять путевок на финал первенства России. За шестую наши мальчишки бьются в Казани (надо быть в 4-ке лучших). На «Востоке» квартет сильнейших уже определен: «СДС-Уголь» (Кемерово), «Кузбасс»(Кемерово), «Цементник»(Кемерово), «Спутник» (Карпинск).
* * *
Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» стала бронзовым призером II Всероссийского турнира на Кубок Патриарха Всея Руси среди мальчиков 2000-2001 гг.р., который завершился в Первоуральске. В игре за 3-е место команда Юрия Суркова по всем статьям переиграла хозяев – «Уральский трубник» – 7:2. В нашей команде отличились: Смоленков, оформивший хет-трик, автор дубля Ха-сянов, а также Норкин и Апальков.
На предварительном групповом этапе волжане победили «Родину» (4:1), «Маяк» (2:0), уступив «Кузбассу» (0:6).
* * *
Первенство России среди команд КФК запланировано на конец февраля. С 20 по 25 февраля оно состоится в городе Верхний Уфалей (Челябинская область). Предварительное участие в соревнованиях подтвердили коллективы от Челябинской, Кировской, Ульяновской, Оренбургской, Новгородской областей и Республики Хакасия.