В Ульяновской области создана рабочая группа по контролю за тарифами на ЖКУ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Её участники будут осуществлять мониторинг установленных цен, рассматривать причины увеличения тарифов и принимать меры по недопущению необоснованного повышения стоимости жилищных и коммунальных услуг.

По словам министра энергетики и ЖКК области Александра Букина, информацию о случаях завышения стоимости ЖКУ и мерах, принятых по их предотвращению, планируется в обязательном порядке доводить до населения. Рабочая группа будет собираться дважды в неделю: по четвергам предполагается рассмотрение ситуаций со стоимостью ЖКУ в городе Ульяновске, по пятницам – в других муниципальных образованиях региона.

В состав рабочей группы вошли представители регионального министерства энергетики и ЖКК, районных администраций, государственной жилищной инспекции, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, Департамента по регулированию цен и тарифов Министерства экономики, а также старшие по домам.