Сегодня, 25 января, студенты всей страны отмечают праздник – День студента. История праздника берет свое начало еще в 1755 году. Утвержденное указом императрицы Елизаветы Петровны строительство Московского университета повлекло за собой празднование Дня основания Московского университета. Уже затем, в 2005 году, Президент России выпустил указ, что именно 25 января отныне будет называться «Днем российского студенчества». В большинстве своем, российские студенты не упускают случая отметить их собственный праздник. Ульяновцы – не исключение. Сегодня по всей области проходят праздничные мероприятия. В колледжах и техникумах идут концертные программы, а в библиотеках города творческие вечера. Даже сёла области сегодня будут праздновать: в Домах культуры села Карлинское и посёлка Сельдь студенты смогут поучаствовать в интересной программе и потанцевать на дискотеке.
А одним из первых в этот день открыл свои двери УлГПУ, где уже в седьмой раз прошел межвузовский песенный марафон в честь Татьяниного дня. Кроме этого, студентам педагогического вуза показали свои выступления и команды КВН. Присутствующие на празднике директор департамента по молодежной политике Сергей Терехин и недавно приступивший к работе председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорта Игорь Аринахин поздравили молодежь с таким замечательным днем. Свое поздравление молодым читателям «Медиа 73» передал и председатель Российского Союза Молодежи Александр Луконин: «Студенчество – это замечательный период жизни! Именно в это время нарабатываются контакты, связи, заводятся настоящие друзья. Я желаю вам сохранить это и преумножить!».
В день святой мучений Татианы, покровительницы всех студентов, ульяновцы смогли поучаствовать и в богослужении в часовне при УлГУ.
Уже сегодняшним вечером все студенты ульяновских вузов смогут сходить в городские клубы по большим скидкам, а все Татьяны – и вовсе бесплатно.