Глава региона принял участие в очередном заседании городского парламента.

По словам Сергея Морозова, сегодняшняя политическая обстановка демонстрирует, что люди хотят и готовы максимально активно участвовать в принятии важнейших политических решений. «Считаю, что если жители хотят выбирать главу города, им должна быть предоставлена такая возможность. Поэтому я предлагаю создать депутатам рабочую группу, которая, основываясь на мнении населения, приняла бы соответствующее решение. Для этого должны быть организованы масштабные дискуссии с представителями общественности», – заявил Губернатор.

Напомним, что согласно действующему Уставу, главу города выбирает депутатский корпус из своего состава.

Кроме того, Сергей Морозов поблагодарил депутатов за принятие поправок в городской бюджет. Напомним, что по инициативе Губернатора городской администрацией было принято решение перенаправить ассигнования по Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на сумму 223 млн рублей на питание учащихся из малообеспеченных семей, на реализацию МЦП «Развитие доступного дошкольного образования», МЦП «Школьные окна», на ремонт образовательных учреждений, на погашение кредиторской задолженности учреждений образования по оплате за коммунальные услуги, на социальную поддержку работников дошкольных образовательных учреждений, на ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, на социальную поддержку работников муниципальных учреждений города. «Думаю, что мы поступили правильно, направив данные средства на социальную поддержку наших граждан. Мы отдаем себе отчет в том, что большая часть населения еще далека от комфортной жизни. Поэтому в ближайшие годы эти вопросы должны быть приоритетными при формировании как регионального, так и муниципальных бюджетов», – заявил Сергей Морозов.

Глава региона также обратился к депутатам с просьбой увеличить финансирование мероприятий по ремонту кровель жилых домов, а также по газификации пригородной зоны.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА