Ульяновский биатлонист Иван Галушкин, завоевавший на Первых зимних юношеских Олимпийских играх в Австрии серебряную медаль, вошел в состав делегации российских спортсменов, приглашенных на прием к главе государства Дмитрию Медведеву.
Встреча Президента с победителями и призерами соревнований состоялась в Екатерининском зале Кремля 25 января. Напомним, на играх, проходивших с 13 по 22 января в австрийском Инсбруке, россияне завоевали пять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.
Дмитрий Медведев поздравил олимпийцев с высокими результатами, отметив, что пятое место в так называемом «золотом» зачете и второе – по общему количеству наград – свидетельствуют о высоком потенциале российских спортсменов. НАША СПРАВКА Иван Галушкин (1994 г.р.) – уроженец Ульяновска, имеет звание кандидата в мастера спорта. Заниматься биатлоном начал в 12 лет у тренера-преподавателя ОГКФСУ ЦСП Юрия Охотникова. В 2011 году становился победителем первенства ПФО, первенства России, спартакиады учащихся по биатлону.