27 января 2012 года в Ульяновске полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич провел совещание по перспективам развития ОАО «Ульяновский автомобильный завод». С руководством автозавода полпред обсудил вопросы развития предприятия, модернизации производства, реализации инвестиционных программ, улучшения потребительских качеств выпускаемых автомобилей и социальной поддержки работников.

ОАО УАЗ» является одним из основных предприятий автомобильной промышленности, входящих в машиностроительный комплекс России. На заводе выпускают полноприводные малотоннажные автомобили повышенной проходимости и запчасти к ним.

Михаил Бабич после знакомства с работой главного конвейера автозавода посидел за рулем популярного в России автомобиля УАЗ-Патриот. Полпред отметил, что продукция ульяновских автомобилестроителей хорошего качества и вполне конкурентоспособна.

Сегодня предприятие вкладывает значительные средства в развитие материально-технической базы, осуществление крупных инвестпроектов. В 2011 году стартовало производство микроавтобусов УАЗ, соответствующих европейским экологическим стандартам и оснащенных АБС, реализуется масштабный проект по переводу всего модельного ряда на соответствие экологическому стандарту Евро-4.

Справка.

Ульяновский автомобильный завод
Предприятие основано в 1941 году на базе эвакуированного из Москвы автозавода ЗиС. За 70 лет выпущено более 4 млн. автомобилей. Сейчас доля УАЗ составляет 15% российского рынка. Сегодня Ульяновский автомобильный завод выпускает более десяти основных моделей автомобилей и их модификаций. Осуществляет поставки автомобилей более чем в 40 стран мира.

ОАО «УАЗ» входит в состав российской автомобильной компании СОЛЛЕРС, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере – от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания.