Михаил РОССОШАНСКИЙ
По итогам первенства области сформирована сборная региона, которая представит УЛЬЯНОВСК на первенстве Приволжского федерального округа среди 16-летних юношей. Ее костяк составили борцы городской ДЮСШ-7 и БОЛЬШОГО НАГАТКИНО.

– Впрочем, состав команды, которая поедет в конце февраля в Бугуруслан, не окончательный, – говорит старший тренер сборной области Игорь ЛЕВА-ХИН. – Нам предстоит провести один тренировочный сбор перед первенством области, а по его итогам – контрольные поединки. Вот тогда состав Определится окончательно. Хотя главными претендентами на место в команде, безусловно, будут те, кто здорово выступил
на первенстве области.
А главными героями регионального первенства стали борцы седьмой ульяновской спортшколы и Большого Нагаткино, где тренером работает Борис Чернов. Далеко не исполинских габаритов (некоторые его воспитанники на голову выше своего наставника!), он – пример несгибаемой воли и энтузиазма. Четверо его подопечных – Максим Немов, Артур Шигирданов, Василий Горохин и Алексей Павлов – победили в своих весовых категориях.
За хозяев ковра победили представители седьмой спортшколы Владимир Дмитриев, Михаил Белозеров, Денис Никишкин, Роберт Гизатудин, Дмитрий Васин, Дмитрий Бурмистров и Николай Коробкин.
– Хорошая у нас в принципе команда подбирается, – говорит ЛЕВАХИН. – Ребята не лишены честолюбия, спортивной злости. В Бугуруслане на зональных соревнованиях мы рассчитываем на три-пять медалей, которые позволят пробиться на финал первенства России.