Футболисты ульяновской “Волги” Марат Сафин, Алексей Цыганцов, Михаил Кузьмин, Павел Нефедов и тренер вратарей Александр Кузнецов провели показательное занятие со школьниками Засвияжского района Ульяновска.

Тренировка, в которой участвовали около 60 ребят, прошла в ФОК “Новое поколение” и длилась около 40 минут. Полевые игроки учили мальчишек правильному ведению мяча, дриблингу, показывали коронные финты, проводили эстафеты. Голкипер Павел Нефедов и тренер Александр Кузнецов упражнялись с вратарями из районных секций и клубов. Рулил всем процессом спортивный директор “Волги”, советник губернатора Ульяновской области по вопросам спорта Сергей Седышев.

– Мы это делаем для того, чтобы через подобные мастер-классы привить подрастающему поколению любовь к родной команде, – говорит директор “Волги” Михаил Наволокин. – Молодежь должна чувствовать внимание к себе со стороны любимцев. Наверное, едва ли не каждый ульяновский юноша мечтает хоть раз встретиться в такой обстановке со своим футбольным кумиром и чему-нибудь у него научиться.

– Было очень интересно потренировать пацанов, что-то показать им, подсказать, объяснить, поделиться секретами мастерства, – сказал атакующий полузащитник “Волги” Марат Сафин.

– Я надеюсь, что прошедшие 40 минут не прошли для вас даром, – подытожил на общем построении Сергей Седышев. – Верю, что из многих получатся профессиональные футболисты. Скоро возобновляется чемпионат страны. Ждем всех на трибунах на играх с участием нашей любимой “Волги”.

Олег Савинов