Ох и нежные эти москвичи – две недели после Нового года с льготными лекарствами перебои были , а перед ними руководитель здравоохранения Москвы извиняется, да не как попало, а искренне.То ли дело у нас – всё в порядке, проблем нет. На прямой линии губернатор задал вопрос о лекарствах министру здравоохранения Карауловой В.Г , ответ примерно такой – проблема с товарными знаками, про людей, не получающих эти товарные знаки – ни слова.
По мнению председателя «Лиги защиты прав пациентов» Александра Саверского, подобные «оправдания в правовом государстве неуместны»:«Речь идет о нарушении прав граждан, и если мы живем в правовом государстве, то сейчас должна быть проведена прокурорская проверка, с оценкой масштабов и последствий срыва поставок лекарств, а также приняты меры, вплоть до уголовной ответственности, если погибли люди», – считает эксперт. Кроме того, по его словам, проблема бы не возникла, если бы тендеры на поставку лекарств в 2012 году были проведены в прошлом году. «В январе должны были быть обеспечены поставки, а не проведение тендеров.
http://www.gazeta.ru/news/social/2012/01/20/n_2173589.shtml
Погуглина – в Саратове проблемы с льготным обеспечением лекарствами, в Москве, Санкт- Петербурге, в Ярославле и др. , общественность бурлит, депутаты заседают, руководители здравоохранения извиняются , а у нас всё в порядке.
Задумалась… а может действительно всё в порядке у нашего министерства здравоохранения и нет у них проблем в этом вопросе ?
Проблемы веть у меня, а не у министерства и всего-навсего два месяца.