Железнодорожный вокзал на станции “Верхняя Терраса” в Заволжском районе Ульяновска с 1 марта возобновит свою работу, говорится в сообщении Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, филиал ОАО “РЖД”).

“Вокзал закрыт с 13 ноября 2009 года после значительных повреждений, причиненных ему в результате взрывов на ФГУП “31 Арсенал”. Эксплуатация здания невозможна ввиду опасности обрушения штукатурного слоя потолка и стен. Несмотря на положительное решение суда Ульяновской области об удовлетворении иска ОАО “РЖД” к ФГУП “31 Аресенал”, ответчиком до настоящего времени материальный ущерб, причиненный имуществу ОАО “РЖД”, не возмещен”, – говорится в сообщении.

Для предотвращения дальнейшего разрушения здания железнодорожники заменили поврежденные взрывом оконные и дверные проемы, осуществляется частичное отопление здания. В ближайшее время за счет средств железнодорожников будет выполнен текущий ремонт части вокзала, не представляющей опасности для пассажиров и сотрудников железной дороги, муниципалитет в свою очередь рассмотрит вопрос о благоустройстве прилегающей территории.