По итогам очередного заседания рабочей группы отменены решения о повышении платы за ремонт и содержание общего имущества многоквартирных домов в четырех муниципальных образованиях региона. Нарушения были выявлены в ходе мониторинга, который проводится региональным Министерством энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

В частности, были приняты меры по отмене повышения платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении УК ООО «Росток» (Николаевский район), УК ООО «РемДомСервис» (Чердаклинский район), ООО «ЖКХ Сервис» (г.Димитровград), а также по адресу г. Ульяновск, ул. Севастопольская, д. 6. Рабочей группой принято решение провести тщательную проверку процедуры голосования собственниками за повышение уровня оплаты содержания и ремонта жилого фонда.

Напомним, что о фактах необоснованного увеличения стоимости жилищных и коммунальных услуг на территории Ульяновской области жители могут сообщать по телефону (8422) 41-48-15 с 9.00 до 18.00 (без выходных). По словам Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Александра Букина, на телефон «горячей линии» на данный момент поступило 39 обращений граждан, по каждому факту проводится проверка.

Кроме того, по этому номеру жители многоквартирных домов могут получить консультацию по вопросу формирования платы за ЖКУ, а также о порядке действий в случае повышения платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультации проводятся специалистами Министерства энергетики и ЖКК по понедельникам, средам и пятницам с 13.00 до 14.00.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА