Андрей КОРЧАГИН
На турнире, завершившемся в минувшее воскресенье в Казахстане, наш регион представляли два игрока «Волги» – Дмитрий Сергеев и Михаил Добрынин.
Голкипер Дмитрий Сергеев на этом чемпионате мира выступал за национальную сборную Белоруссии. Эта команда выступала в группе «В», выиграла в Казахстане все свои матчи и тем самым завоевала путевку в класс сильнейших!

А вот защитник «Волги» Михаил Добрынин защищал на прошедшем всепланетарном форуме цвета национальной сборной Казахстана. Эта ледовая дружина хозяев турнира на групповой стадии соревнований финишировала третьей, пропустив вперед только двух главных фаворитов чемпионата – сборные России и Швеции. В полуфинале казахстанская команда сразилась со шведской и была в нескольких секундах от завоевания путевки в финал. По ходу всего матча сборная хозяев чемпионата вела в счете, но на последней минуте встречи скандинавам удалось-таки отыграться – 4:4. В дополнительное время равновесие в счете сохранилось, после чего для выявления сильнейшего была назначена серия пенальти.

Двенадцатиметровые штрафные удары точнее пробили хоккеисты сборной Швеции. Таким образом, команда Казахстана сыграла в матче за третье место, в котором уверенно обыграла сборную Финляндии – 10:5. Игрок ульяновской «Волги» Михаил Добрынин был одним из ведущих защитников казахстанской ледовой дружины и домой симбирянин возвращается с бронзовой медалью чемпионата мира.