Соответствующее решение принято 6 февраля комиссией под председательством заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова.

Напомним, статус «особо значимого инвестиционного проекта» предполагает предоставление субсидии на возмещение части затрат, связанных с его реализацией, и освобождает предприятие на восемь лет от налога на имущество и транспортного налога. Кроме того, налог на прибыль будет снижен для него до 13,5%.

В рамках реализации рассмотренного комиссией инвестиционного проекта предусматривается строительство современного крытого аквапарка на территории Александровского парка (VI микрорайон УЗТС, ул. Александровская). Общая площадь объекта составит 8500 кв.м, площадь водной поверхности – 1800 кв.м. На его территории будет установлено 28 аттракционов, в том числе 13 горок.

Инвестиционный проект реализуется обществом с ограниченной ответственностью «АКВАПАРК». Строительство аквапарка планируется осуществить за счёт заёмных средств, объём капитальных вложений составит порядка 435 млн рублей. В рамках проекта предполагается создание 90 новых рабочих мест.

Завершить строительство планируется до сентября 2014 года. Проектные работы стартовали в октябре 2011 года и должны завершиться в мае 2012 года. Начало строительных работ намечено на весну 2012 года.

Для справки:
Площадь Александровского парка составляет около 15 га. На данный момент объект включает в себя: парковую зону с озером, обустроенный пляж, надувные водные аттракционы и пластиковые водные горки на озере, парк-отель «Империал Клаб Делюкс» с рестораном и баром, кафе, детский городок. В летнее время в парке работают водные аттракционы на озере, прокат лодок и катамаранов, в зимнее время – каток, снежный городок с замками и горками.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА