Вчера поступило сообщение о том, что ульяновский футбольный клуб расторг действующий контракт с форвардом Виталием Бурмаковым. Причиной расставания называются личные проблемы игрока.

– Бурмаков попросил нас отпустить его по семейным обстоятельствам, – сообщили в ФК «Волга». – Мы не стали чинить парню препятствий, решили, что так будет лучше для всех, особенно для самого нападающего. Желаем футболисту поскорей избавиться от проблем и найти приемлемый вариант продолжения игровой карьеры.

Напомним, Бурмаков вернулся в Ульяновск в период летнего трансферного окна – спустя полтора года после своего первого прихода в нашу команду. В текущем чемпионате сыграл за «Волгу» восемь матчей, в которых успел отличиться пять раз. С уходом этого забивного форварда перед ульяновским клубом еще острее встают кадровые проблемы в атаке. Причем необходимо поторапливаться – дозаявочное «окно» закроется в конце февраля, и уже на первый выездной сбор «Волге» предстоит ехать укомплектованной. Те полевые игроки, которые просматривались в Сызрани, нашей команде не подошли. Завтра в товарищеском матче против «Рубина-2» ульяновские тренеры проверят другую группу возможных новичков, в том числе форвардов. Ожидается, что за «Волгу» сыграют нападающий костромского «Динамо» Белявский, защитник молодежного состава «Волги» (Нижний Новгород) Абрамов и еще ряд футболистов.

Владимир Пугачев