В очередном домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом наша «Волга» оказалась сильнее ХК «Мурман» из Мурманска – 7:2.

Начало матча сложилось для «Волги» более чем удачно: уже на 3-й минуте поединка полузащитник нашей команды Сергей Харитонов открыл счет. Однако, развить этот успех волжанам не удалось. Мало того, к 33-й минуте встречи ульяновцы уже уступали в счете – 1:2. В составе «Мурмана» точными ударами отметились Щеглов и Ветров. Но в концовке первого тайма волжанам удалось реализовать два розыгрыша угловых ударов и, благодаря двум голам Алексея Загарских на перерыв соперники отправились при счете 362 в пользу хозяев льда.

А во втором тайме голы в ворота соперников забивали только ульяновцы. Два точных удара в исполнении Александра Савельева, а также голы в исполнении Дениса Цыцарова и Евгения Мастрюкова установили окончательный результат этой игры – «Волга» победила – 7:2.

– Мы знали, что «Мурман» – команда мобильная, дружная, организованная, может играть в обороне, – признался после матча исполняющий обязанности главного тренера «Волги» Сергей Наумов. – И в первом тайме мы, действительно, встретили достойное сопротивление. Мы наткнулись на организованную оборону и пропустили две контратаки. Однако, нам помогли два вовремя реализованных розыгрыша угловых. В перерыве мы поговорили серьезно, стали играть активнее, не давали сопернику свободных мест. Поэтому и перехватили инициативу. Но все равно мы, тренеры не довольны качеством игры. Результатом – довольны, а игрой – нет.

– Сегодня моя команда отыграла два разных тайма, – резюмировал после финального свистка Главный тренер ХК «Мурман» Виктор Овдейчук. – В первом тайме мы боролись, и голевые моменты у нас были, и в счете мы повели… К сожалению, пропустили два гола после розыгрышей волжанами угловых. А вот во второй 45-минутке мы играли плохо: пропустили все моменты, даже полумоменты, которые создал соперник…

Результаты остальных матчей тура в суперлиге: «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Динамо-Москва» (Москва) – 4:5, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Родина» (Киров) – 6:4, «Старт» (Нижний Новгород) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 4:3, «Зоркий» (Красногорск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 5:2, «Динамо-Казань» – «Водник» (Архангельск) – 6:2.

Андрей КОРЧАГИН