С 20 по 26 февраля на территории Ульяновска для жителей и гостей города пройдут народные гуляния, конкурсы, игровые и музыкальные программы, посвящённые проводам зимы.

26 февраля на площади Ленина проводы зимы и театрализованная концертная программа начнутся в 11.00 и завершатся в 18.00 дискотечной программой. Также на центральной площади города будет установлен ледяной столб. В городских парках пройдут массовые народные гуляния, посвященные проводам зимы. 26 февраля в 11.00 в парках «Прибрежный», «40 лет ВЛКСМ» и сквере «Олимпийский» стартует праздничная программа для жителей Заволжского района. В 11.00 для засвияжцев пройдут массовые гуляния в парках культуры и отдыха «Молодёжный» и «Семья». В 10.00 в парке культуры и отдыха «Винновская роща» начнутся конкурсы и масленичные забавы для жителей Железнодорожного района. Для жителей Ленинского района в 11.00 в парке имени А.Матросова развернётся конкурсно-игровое представление «Прощай, масленица», в парке «победа» – театрализованное представление «Ай, да Масленица!».

В библиотеках Ульяновска и пригородной зоны состоятся беседы и интеллектуальные игры. 21 февраля библиотека № 23 (ул. Герасимова, 21) организует праздничную программу для воспитанников социально- реабилитационного центра «Подсолнух» – «Масленица идет – блин да мёд несёт». 24 февраля в 13.00 в библиотеке №7 (ул. Станкостроителей, 20) состоится фольклорный праздник для широкого круга читателей «Масленичные посиделки». Впервые силами территориальных общественных самоуправлений будут организованы праздники во дворах.

Кроме того, праздничные мероприятия состоятся во всех районах города и пригородной зоне. 21 февраля в 13.00 в посёлке Мостовая на площади перед клубом начнутся народные гулянья «Проводы зимы». 23 февраля в 12.00 в клубе посёлка Сельдь (ул. Старосельдинская, 62) пройдут конкурсы, игры и чаепитие с блинами. На центральной площадке Железнодорожного района возле ДК «Киндяковка» 24 февраля в 10.00 будет дан старт театрализованному представлению «Широкая масленица». 25 февраля в 11.00 на площадке возле торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская, 22Г) начнётся праздничное мероприятие для жителей района с участием вокального ансамбля «Камертон».

Пресс-служба администрации города Ульяновска