Журналисты “ЧЕМПИОНА” примерили на себя роли биатлониста и конькобежца,. И яри этот доказали, что трудности самым настоящих зимних видов спорта им не страшны.
“ПРИВЕЗЛИ” ТРАМВАЙНУЮ ОСТАНОВКУ
Смотреть биатлон по телевизору и самому быть стреляющим лыжником – две большие разницы. Это сидя на диване в адрес Зайцевой или Устюгова можно с негодованием кричать “Ну, что ж ты на “лежке” мажешь!” или “Догоняй ты эту Нойнер! Что ж плетешься, как черепаха!” Уверен, что теперь никогда не смогу так ни крикнуть, ни даже подумать. Потому что на собственной шкуре испытал на себе то, что достается биатлонистам во время стартов. Спасибо первой зимней спартакиаде работников средств массовой информации, что прошла на спортивной базе “Заря” в Заволжье.
Мороз около 20 градусов и солнце – день чудесный! Эти слова классика аккурат про погоду во время спартакиады. Вот только обморожения не дождетесь! Потому что холода совсем не чувствуешь – согревает дух соперничества, а ноги так и рвутся на дистанцию. Сначала она кажется смехотворной – 400 метров, но с каждым новым шагом кажется, что организаторы занизили цифру раз в десять! Поэтому на огневой рубеж приходишь сильно запыхавшись и мысленно благодаришь организаторов, что стрелять надо не в классические биатлонные мишени, а по огромным воздушным шарам, которые сам же перед началом соревнований надувал. А тут еще партнеры по команде: “Ты завершаешь эстафету, запас перед соперниками есть, не торопись, прицелься хорошенько! Не промахнись, а то штрафные круги придется бежать!” Но ружье предательски ходит из стороны в сторону – сердце бьется так, словно хочет вырваться из груди, да и сил в руках не осталось после 400-метрового круга по стадиону. Ладно! Собрался, задержал дыхание и на курок – ба-бах! Шарик исчез! Перезарядил винтовку, задержал дыхание – ба-бах! Второй шарик в лоскуты! Через десять секунд та же участь постигла и третий шар! Теперь бегом на финиш! Команда ‘Чемпиона” – лучшая! На втором месте – коллеги из ГТРК “Волга” с отставанием две минуты! Ну и чем мы хуже Бога-лий-Титовец или Черезова!

НАШ КОНЕК НА СЕКУНДУ МЕДЛЕННЕЕ
10 февраля 2012 года – поистине исторический день для ульяновских журналистов. Ведь до этого зимние спартакиады для работников СМИ не проводились ни разу. Одним из ее героев стал фотокор, “Ульяновской правды”, “Чемпиона” и “Народной газеты” Сергей Ершрв – почти профессиональный лыжник, конькобежец и велосипедист. В этот день ему исполнился 61! И его он провел вместе с коллегами на стадионе.
– Для меня, кстати, это не удивительно, – рассказывает Геор-гич – так мы называем его в редакции. – Ведь февраль – самый разгар для лыжников и конькобежцев. И в прошлые годы 10-го числа я зачастую был не за праздничным столом, а на ледяной дорожке или на лыжне.
Вместе с Георгичем проиграть мы не имели права. Правда, и победить не смогли. Всего секунду “Чемпион” уступил дружному коллективу телевизионщиков с компании “Волга”.

ВСЁМ “СУХАРЯМ” “СУХАРЬ”
Футбол на снегу – не совсем правильное название третьего вида зимней спартакиады работников СМИ. Играть довелось на укатанной площадке, на которой в кроссовках чувствуешь себя как то самое животное на льду. И надо же было жеребьевке свести двух главных претендентов на победу в спартакиаде уже в полуфинале – “Чемпион” против “Волги”. Матч получился упорным. 19 с половиной минут команды безуспешно пытались поразить ворота друг друга. И вот за 30 секунд до финального свистка “Чемпион” сделал это, не доводя дело до серии пенальти. Правда, уже в следующем матче – финальном – с командой медиа-холдинга “Мозаика” этой лотереи избежать не удалось. И тут на арену вышло мастерство голкипера “Чемпиона”, еще одного фотокора -Николая Вдовина. До этого в трех матчах он не пропустил ни одного гола. “Сухая” традиция продолжилась и в серии пенальти. В итоге “Чемпион” выиграл не только серию и мини-футбольный турнир, но и спартакиаду в целом. Еще семь команд в накладе не остались -они также получили заряд бодрости и адреналина!