Шестилетний мальчик, которого родственники отправили в гости к дяде, потерялся, заснул в снегу и получил обморожение.

Спящего ребенка в сугробе в минувшее воскресенье обнаружили жители Ульяновска. Благодаря неравнодушию горожан, шестилетний мальчик вовремя был отправлен в больницу и серьезного вреда здоровью не получил.

В том, каким образом ребенок остался один на улице в мороз, сейчас разбираются ответственные органы. Известно, что в воскресенье родственниками ребенок был отправлен в гости к дяде. Дядя, видимо, находился в не очень трезвом состоянии и мальчишку потерял.

Сами родственники о пропаже мальчика не заявляли, сообщила нам уполномоченный по правам ребенка в регионе Людмила Хижняк. Когда мальчик оказался в больнице, установить его личность удалось, так как семья ребенка уже попадала в поле зрения органов опеки. Мальчика, по словам Людмилы Хижняк, воспитывает только отец, матери у него нет.

Пока идет проверка случившегося, спасенный мальчик находится в областной детской больнице. По информации пресс-секретаря областного минздрава Ирины Егоровой, ребенок получил обморожение средней тяжести. За то время, что мальчик спал в сугробе, он отморозил ухо. Сейчас ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Областные власти обещают наградить ульяновцев, нашедших и спасших ребенка.

Лидия Пехтерева