Игорь УЛИТИН
Перед ульяновцами выступит легендарная «Бутырка».
История группы «Бутырка» берет свое начало в 2001 году. Собственно говоря, и название группе было дано по случаю, произошедшему в первом году 21 века – побегу трех заключенных из Бутырского изолятора.

Но первая громкая слава к московскому коллективу пришла после выхода их первого альбома в 2002 году. С того времени и начинается восхождение на олимп русского шансона коллектива, бессменными лидерами которого являются Владимир Ждамиров и Олег Симонов.

Успех «Бутырки» объясняется довольно просто – песни группы с одной стороны просты и понятны обычному слушателю. А с другой стороны – заставляют задуматься над тем, что происходит с героями этих песен, почему они пошли «по скользкому пути», и так ли он прост. Ко всему прочему, многие из сюжетов песен «Бутырки» являются автобиографичными – автору всех текстов группы Олегу Симонову самому довелось побывать за колючей проволокой.

За прошедшие 10 лет многие композиции группы приобрели неофициальный статус народных. Такие песни, как «Запахло весной», «Не трогай осень», «Шарик», знают миллионы любителей шансона не только в России, но и за его пределами. «Бутырку» можно с чистой совестью назвать одними из лидеров своего стиля.

ДК «Губернаторский», ул. Карла Маркса, 2/13.

19 февраля, 19.00.

Цена билетов: 600 – 1600 руб.