Маленькие пациенты Ульяновской областной детской клинической больницы, возможно, в скором времени смогут не только лечиться, но также развлекаться и жить полноценной жизнью в стенах лечебного учреждения.

На днях губернатор Ульяновской области посетил детскую больницу, чтобы обсудить вопросы ее модернизации. В ходе встречи губернатор поручил выделить дополнительные средства на ремонт отделений кардиологии и рентгенологии, лор-отделения, на завершение ремонта в двух корпусах больницы. Для УОДКБ будет закуплен реанимобиль, кроме того, в ходе встречи руководства больницы с губернатором обсуждался вопрос об организации досуга детей в лечебном учреждении.

Встретившись с маленькими пациентами травматологического и онкогематологического отделения, Сергей Морозов отметил, что эти дети больше всего времени проводят в больнице, поэтому для них необходимо организовать больше развлечений: вплотную заняться библиотекой больницы, закупить учебную литературу, устраивать детские представления и выставки.

В организации досуга должно помочь областное министерство здравоохранения: оно заключит соглашения, предусматривающие посещения пациентов учителями (для дошкольников – воспитателями), оснащение больницы литературой, организацию мероприятий.