«Волга» (Ульяновск) – «Сергиевск» (Сергиевск) 1:0 (0:0)

20 февраля. Сызрань. Спорткомплекс «Кристалл».

«Волга»: Красильников, Вагапов, Минеев, Абрамов, Цыганцов (Дериглазов 68), Советкин, Мустафин, Попов, Абдулхаков, Евин (Злыдарев 85), Саакян (Белявский 46).

Гол: Белявский 83 (1:0).

СТАВКА НА СВОИХ

Чем ближе были решающие матчи, тем интереснее оказывался выбор тренеров «Волги». Сразу же после второй игры наставники отпустили «по домам» львиную долю игроков. «Вольная» была дана всем приезжим, плюс Марату Сафину. Но не все воспользовались добротой штаба Армена Адамяна. Например, защитники Илья Дериглазов, Артем Абрамов и нападающий Александр Белявский решили пока не покидать расположение команды. Все они на разное время появились на поле стадиона «Кристалл» в Сызрани. И принесли немалую пользу команде.

ПРИ ПРЕИМУЩЕСТВЕ, НО БЕЗ ВОРОТ

В первом тайме ульяновцы владели территориальным преимуществом, помногу и подолгу контролировали мяч. Правда, до реальных моментов дело доходило редко. Лишь раз Алексею Цыганцову удалось прорваться по своей бровке и угрожать воротам соперника. Остальные попытки носили, скорее, локальный характер.

МОГЛИ И ПРОПУСТИТЬ

Имея игровое преимущество, «желто-черные», как это не парадоксально звучит, могли получить мяч в свои ворота. На 68-ой минуте наши защитники неудачно выполнили искусственное положение «вне игры», и двое сергиевцев вышли на беззащитного Красильникова. Но это был именно тот редкий случай, когда в дело вмешался случай, да и вратарь спас партнеров. Находившемуся после передачи партнера напротив полупустых ворот нападающему «Сергиевска» мяч угодил в пятку и отлетел точно в руки вытянувшемуся в струнку голкиперу. Ахиллесова пята, прямо какая-то!

БЕЛЯВСКИЙ ВЫХОДИТ И ЗАБИВАЕТ

Ровно 38 минут в этой игре понадобилось форварду «Волги» Александру Белявскому, чтобы забить свой шестой гол в четырех матчах за новую команду. За 7 минут до финального свистка Белявский мастерски завершил старания партнеров, замкнув дальнюю штангу после классной комбинации с участием чуть ли не половины волжан. «Волга» выиграла свою группу и во вторник в финале за главный приз турнира сразится с основой хозяев.

Пресс-атташе ФК “Волга” Олег Савинов