В отделе судебных приставов по Кузоватовскому району УФССП России по Ульяновской области находится исполнительное производство о взыскании с ФГУП ПКЗ «Октябрьский». Руководителем предприятия мер по погашению задолженности не предпринималось, долги предприятия росли, и только по заработной плате долг образовался в размере 809 тысяч рублей.
В ходе исполнительных действий судебные приставы провели имущественную проверку должника, арестовали имеющееся имущество. В связи с отсутствием иного ликвидного имущества вынужденной мерой стал арест лошадей. В конце февраля 2012 года от реализации арестованного имущества на депозитный счет ОСП по Кузоватовскому району поступили денежные средства в сумме более 1,5 млн. руб. Судебным приставом — исполнителем произведено распределение и перечисление денежных средств согласно очередности, установленной действующим законодательством.
В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками сельхозпредприятия погашена в полном объеме, а также осуществлено пополнение бюджета в виде налогов, страховых взносов и иных платежей.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ
Отдел организации работы по реализации имущества должников
УФССП России по Ульяновской области