В регионе устраняют последствия сильного снегопада.

1 марта по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Первый заместитель Председателя Правительства области Александр Якунин провёл заседание КЧС, на котором заслушал руководителей муниципальных образований о ходе очистки от снега дорог, объектов социальной сферы и избирательных участков.

Как доложил Министр промышленности и транспорта области Андрей Тюрин, ночью на очистке федеральных трасс работало 39 единиц техники, ещё 89 единиц техники было задействовано на уборке снега на региональных и межмуниципальных дорогах. В настоящее время все трассы находятся в проезжем состоянии. По словам Министра, к вечеру 2 марта они будут приведены в нормативное состояние.

Что касается областного центра, то по словам и.о. Главы администрации города Ульяновска Сергея Панчина, работы по очистке снега должны быть завершены к 15 часам. Ночью на дорогах города работала 101 единица техники. Еще 50 единиц техники работало на уборке придомовых территорий. Сейчас из 1400 дворов очищено почти 1 тыс.

По итогам совещания, Александр Якунин поручил Министерству промышленности и транспорта области выделить снегоуборочную технику для оказания помощи тем муниципальным образованиям, которые в этом нуждаются.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА