В Ульяновске неизвестные взорвали автомобиль местного предпринимателя. На месте происшествия обнаружен труп мужчины. Об этом сообщает Mosaica.ru.

Взрыв произошел в пятницу, 2 марта, около 4 утра у дома №25 на улице Розы Люксембург. По данным правоохранительных органов, эпицентр взрыва находился в металлическом гараже, где стоял автомобиль «Рено Меган». После того, как возникший после взрыва пожар был потушен, сотрудники МЧС и хозяин иномарки стали разбирать завалы. На месте ЧП был обнаружен обгоревший труп 23-летнего мужчины. При погибшем нашли паспорт и ключи от машины, которая была припаркована неподалеку.

По одной из версий, поджог устроил мужчина, труп которого был обнаружен на месте взрыва. Однако отбежать злоумышленник не успел.

По словам местных жителей, сначала они услышали хлопок, после чего прогремел сильный взрыв, «даже стены затряслись». «Нас не пускали, все было оцеплено сотрудниками полиции», – говорят очевидцы. В настоящий момент следователи устанавливают причастность погибшего к поджогу.