В Ульяновской области поставка горюче-смазочных материалов для проведения весенне-полевых работ будет осуществляться по льготным ценам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Соответствующее соглашение было подписано сегодня между министерством сельского хозяйства региона и ОАО “Нефтяная компания “Роснефть”.

Оно было подписано в рамках регионального аграрного форума, посвященного подготовке к весенне-полевым работам, который прошел под председательством губернатора области Сергея Морозова. Согласно документу – стоимость топлива составит минус 30% от оптовой цены, сложившейся на 31 декабря 2011 года. Напомним, что по льготным ценам на период с марта по июнь текущего года Ульяновской области выделено 12,9 тыс. тонн дизельного топлива, что почти на 30% выше уровня прошлого года.

Всего на 2012 год сельхозтоваропроизводителями региона планируется приобрести 57,5 тыс. тонн дизельного топлива, в том числе 15 тыс. тонн на проведение весенних полевых работ.