В городской библиотеке №3 состоялась встреча клуба «Домовенок». Его члены – дети с ограниченными возможностями и их близкие – любят бывать в клубе, потому что к каждой встрече библиотекари придумывают для них что-нибудь интересное.
За неделю до назначенной даты руководитель этого клуба – ведущий библиотекарь И.В. Казанцева – обзванивает родителей и оговаривает с ними тему встречи, вернее, сказку, вокруг которой будут происходить события.
На этот раз ребята играли в «Золушку». Разумеется, многие ребятишки пришли в костюмах для этой сказки. Алена Панова изображала Фею. Юный паж – Глебушка Петухов -доверчиво прижимался к Золушке (которую играла его мама). Король в «Домовенке» совсем не капризен, как в сказке, а беззащитен и трогателен. Через год-другой – верят организаторы «Домовенка» – Артур Иванов сможет изображать своего героя более похожим на короля из сказки, ведь он, еще не школьник, уже умеет читать. Многие ребята выбрали для костюмов других сказочных героев. Например, Данила Старых и Егор Рулев решили побыть пиратами, а Алеша Шевченко напомнил нам Буратино.
Ребята посмотрели отрывки из фильма «Золушка», помогли самой Золушке перебирать крупы и фасоль. Конкурс «А что у нас в лукошке?» напомнил ребятам уже известные им сказки. Красная шапочка показывала красную розу, хрустальную туфельку, золотые орешки, шляпку и шпагу, а ребята называли название сказки или имена героев.
По давно сложившейся традиции, руководитель клуба поздравила именинников января, февраля и марта. Каждый получил маленький подарок.