21 февраля суд поставил точку в деле, возбужденном по факту страшной аварии, случившейся на улице Локомотивной в Железнодорожном районе 21 мая 2011 года. В этом ДТП по стечению обстоятельств оказались три автомобиля, в которых было сразу трое сотрудников силовых структур: управлявший «Хондой Аккорд» оперуполномоченный ФСБ, сотрудник УМВД Ульяновской области за рулём «девяностодевятки» и полицейский из Казани на «Приоре».
Расследованием обстоятельств страшного ДТП, в котором погиб водитель «Приоры», а двое других получили травмы, занимались сотрудники Военного следственного отдела СК России по Ульяновскому гарнизону. Рассмотрев все доказательства, они восстановили картину произошедшего.
По версии следствия, 21 мая около полуночи водитель «Хонды Аккорд» превысил скорость и вылетел на встречную полосу, где его иномарка сначала врезалась в «девяностодевятку», от чего последняя опрокинулась набок, а затем снесла ещё и «Приору». Рассмотрев обстоятельства дела, суд признал водителя «Хонды Аккорд» виновным в произошедшей трагедии и приговорил его к трём годам колонии-поселения с лишением водительских прав на два года. Решение суда ещё не вступило в законную силу. Материал подготовлен при содействии Военного следственного отдела СК РФ по Ульяновскому гарнизону.