Вчера, 14 марта, в Лондоне между Ульяновским высшим авиационным училищем гражданской авиации и Оксфордской авиационной академией было подписано соглашение о намерениях, которое прошло в рамках презентации инвестиционного потенциала Ульяновской области для представителей бизнес-сообщества Великобритании. Подписи под документами поставили ректор УВАУГА Сергей Краснов и генеральный директор оксфордской академии Брайан Симпсон.
Соглашение предусматривает осуществление совместной деятельности при разработке, организации и проведении профессиональной подготовки лётного, летно-инструкторского, инженерно-технического и преподавательского состава на современные типы воздушных судов.
Также в дальнейшем планируется организовать Автономную Некоммерческую Организацию (АНО) – Авиационный Учебный Центр для предоставления услуг подготовки и переподготовки пилотов, инструкторов и других видов авиационной подготовки, и поместить тренажёр «Боинг-737» в учебном центре УВАУГА, чтобы организовать подготовку будущих пилотов на данный тип самолетов.