На стадионе “Станкостроитель” прошел турнир команд 1998-99 годов рождения, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, легенды ульяновского хоккея с мячом Владимира Монахова. Победителем соревнований стала команда “Волга-СДЮСШОР-98”. Воспитанники Вячеслава Борисова одержали три победы в трех матчах и не пропустили при этом ни одного гола.

Второе место – у ребят из “Волги-СДЮСШОР-99”, на третьем месте представители димитровградского “Черемшана”. За чертой призеров остались гости из казанской “Ракеты”.

В церемонии закрытия соревнований приняли участие сыновья и внук Владимира Монахова, которые выразили искреннюю юлагодарность за проведение такого турнира. А награды призерам состязаний вручал исполняющий обязанности главного тренера “Волги” Сергей Наумов. В бытность хоккеистом он успел поиграть за ульяновскую команду вместе с Владимиром Викторовичем.

Этими соревнованиями ульяновская СДЮСШОР завершила домашние турниры на “большом” льду. При этом две команды региональной спортшколы еще планируют участовать в соревнованиях в нынешнем сезоне. Так, “Волга-СДЮСШОР-99” в конце марта сыграет в Архангельске в традиционном турнире “Vodnik Open”, а команда 1994 года рождения в апреле выступит в Кемерово в финале Первенства России в этой возрастной группе.

Результаты соревнований:

“Волга-СДЮСШОР-99” – “Черемшан” 3:2

“Волга-СДЮСШОР-98” – “Черемшан” 3:0

“Волга-СДЮСШОР-98” – “Волга-СДЮСШОР-99” 5:0

“Черемшан” – “Ракета” 3:1

“Волга-СДЮСШОР-98” – “Ракета” 2:0

“Волга-СДЮСШОР-99” – “Ракета” 1:1

Итоговое положение: 1.”Волга-СДЮСШОР-98″ 9 очков (мячи 10-0), 2.”Волга-СДЮСШОР-99″ 4 очка (мячи 4-8), 3.”Черемшан” 3 очка (мячи 5-7), 4.”Ракета” 1 очко (мячи 2-6).

Игорь Кранцев, пресс-служба ХК “Волга” (Ульяновск)