Занятия для председателей ТОС, ТСЖ и старших по домам организованы по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Руслана Сеюкова на территории двадцать пятого округа.
Обучение проводится на общественных началах студентами УлГУ и старшеклассниками школ дальнего Засвияжья на базе общественной приемной (ул. Отрадная, 8а), библиотеки №30 (ул. Отрадная, 8а), школы №66 (ул. Корунковой, 6). Учебная программа рассчитана на 12 часов и разработана для двухуровневого обучения. Первый уровень – для тех, кто начинает постигать компьютерную грамоту с нуля, второй – для имеющих начальный опыт работы с компьютерной техникой. На курсах слушатели обучаются основам пользования персональным компьютером, азам работы в сети Интернет.
Значимость курсов отметил депутат Руслан Сеюков: «Компьютерная грамота председателям ТОС, ТСЖ, советов домов крайне необходима. Многие из них закончили отлично организованные курсы обучения по управлению жилым домом в Центре УлГТУ. Но компьютерная грамота, к сожалению, в данную обучающую программу не вошла. Поэтому и возникла идея организовать компьютерные курсы прямо по месту жительства».
Напомним, что в рамках партнерского соглашения с Центром социальной работы «Исток» молодежь округа побывала на занятиях в Центре и ознакомилась с программой компьютерного обучения. С учетом мнения старших по домам, председателей ТОС и ТСЖ были определены места занятий.
По мнению преподавателей курсов, старшее поколение успешно осваивает программу. Планируется, что данный опыт помощи старшим по домам, председателям ТОС и ТСЖ будет использован во всех районах города.

Ульяновская Городская Дума