Мероприятие стартовало 26 марта на базе Центра Интернет-образования Ульяновского государственного университета и продлится до 30 марта. Организатором выступила кампания Telecentre-Europe. Как сообщают специалисты, цель мероприятия – дать возможность людям, не имеющим компьютерных навыков, ознакомиться с возможностями информационно-коммуникационных технологий. Участие в кампании является еще одним шагом в реализации «Стратегии развития информационного общества в РФ».

«Повышение компьютерной грамотности среди населения, особенно пенсионного возраста, – очень важная задача. Например, сегодня для многих пожилых граждан было сюрпризом узнать, что благодаря интернету им не придется отстаивать очереди для получения тех или иных государственных услуг», – отметил директор Департамента государственного регулирования Министерства информационных технологий Ульяновской области Ярослав Егоров.

В первый день в мероприятии приняло участие более 60, всего в акции на сегодняшний момент зарегистрировалось более 500 человек. На протяжении всей недели ульяновский центр, а также площадки в г.Инза и р.п. Новоспасское будут принимать у себя тех, кто желает ближе познакомиться с возможностями Интернета.

Для справки:
Обучение проводится по программе «Твой курс». Занятия проходят в Центре Интернет-образования Ульяновского государственного университета (ул.12 сентября 9а, 32-84-66) и в ОГБУ «Электронный Ульяновск» (ул.Л.Толстого 58, +7 951 095-18-10).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА