Из Интернета:
komissar. Разве не понятно, что на территории России натовские военные не должны находиться ни при каких обстоятельствах. Никакой пользы России от совместных с ними учений по борьбе с террористами, как и от «Партнерства ради мира», нет и быть не может. Всякие заигрывания с преступным военным блоком аморальны. И нынешняя слабость нашей армии не повод для того, чтобы стелиться под НАТО. Иностранцы обладают на территории России сейчас такими ценностями, что для защиты их интересов НАТО предъявит нам ультиматум, а может, и просто по наглому вторгнется в пределы России. И еще. Следует добиваться признания неконституционным закона об особых правах бывших президентов. Перед законом все равны.
Васса. 14 марта 2012, Новости: «12 марта пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Сергея МОРОЗОВА Дмитрий ШИКОВ подтвердил, что региональные власти обсуждали этот вопрос с представителями НАТО… Однако жители Ульяновска выступили категорически против этого проекта. На улицах города появились антинатовские лозунги сразу же после того, как поступили сообщения о планах по размещению в местном аэропорту перевалочного пункта Североатлантического альянса. На стены многоэтажек и хозяйственных построек черной краской нанесены надписи: «Нет базе НАТО в Ульяновске!»… Хотелось бы, чтобы люди у нас организовались и начали демонстрации возле этой базы, как крымчане пару лет назад, когда авианосец США в Черное море зашел! Тогда он как зашел, так и вышел.
barbudo. Так кто же получает подачки из госдепа? Пока форумные пропагандисты Путина блеяли о кознях либералов, кремлевские либеральные проекты все дальше воплощались в жизнь.
kantariya1 Пока Кургинян, Шевченко и Леонтьев боролись с оранжевыми, Путин пускает НАТОвцев на территорию России. Когда же мы поймём, что нами в лице Путина правит «пятая колона», а как ещё можно назвать президента, который пускает чужие войска на свою территорию… Путин уяснил, что запахло жаренным, что уже вся страна знает, кто грабит народ… Он пошёл на рискованный шаг, решил базу НАТО разместить в России. Чем чёрт не шутит, а вдруг народ взбунтуется. А имея в России войска НАТО, он будет уверен, что в случай чего НАТОвцы спокойно разгонят любое восстание, ведь свои то войска, вряд ли будут в свой народ стрелять. Лично я сравниваю Путина с лже-Дмитрием, которого с трудом русский народ выгнал. Только тот полякам тогда Россию продавал, а Путин – Европе и США!!!
Yokostrov. Необходимо поднять вопрос об ответственности чиновников, которые имеют прямое отношение к этой договоренности с НАТО и возбудить против них уголовное дело по статье измена Родине. Чтобы впредь не повадно было совершать подобное.
professor. Главные предатели России в Кремле.
diana. Я считаю, нужно проводить митинги по всей стране под девизом: «Нет базе НАТО на российской земле!» Вопрос не в том, размещать или не размещать натовскую базу в Ульяновске, вопрос в том, чтобы её в России вообще не было… Интересно как было воспринято это заявление другими фракциями заксобрания?
vok9491106. База НАТО – это подарок Путина ульяновцам. Вы же за него голосовали, вот вам и благодарность от Путина. Берегите девок, ведь солдаты то будут молодые! Да и мужикам надо понимать, что драки вам обеспечены. Атак как тех, которых Путин позвал, обижать нельзя, то я представляю скольких пересажают за то, что натовцев будут обижать.
katya. Семь лет назад Путин уже делал попытку прощупать настроения россиян на лояльность к НАТО.У нас в Пскове пытались провести совещание с генералами НАТО в самом шикарном отеле. Приезжал политолог Марков. НО!!! Коммунисты Пскова, совместно с нацболами (не продавшимся ещё Другой России), монархистами из Ленинграда, коммунистами из Великих Лук устроили ТАКОЙ мощный пикет, что всех привезли и увезли с этого совещания окольными путями, но к нам вынужден был выйти Марков,и перед нами он высказывался, что НАТО – не партнёр, а опасность. .Мы даже порадовались, а вечером по местному ТВ этот же Марков заявил, что Россия обречена на сотрудничество с НАТО – очень уклончиво, нажимая на коммерческие интересы…
Моё твёрдое мнение – если жители не только Ульяновска, но и всей России, независимо от партийной принадлежности, выйдут на протесты – отступятся правители.
kapitanSA. Россия с 91-го года находится в состоянии фактической ОККУПАЦИИ, а осознание этого начинается только сейчас, с эпизода с непосредственным участием натовских вояк… Вопрос: кого кремлёвские оккупанты боятся больше – натовских угроз или собственного народа?
В РФ ещё не всё ядерное оружие уничтожено, а кто может гарантировать, что оно вообще сможет быть применено в случае необходимости ответного удара?
Зачем уничтожаются военные арсеналы без последующего восстановления и громятся ВВУЗы?
Какова мобилизационная готовность страны и вообще, что это такое, в условиях современной РФ, где из молодёжи служили в армии в основном те, кому негде спрятаться, а большая часть отставников присягала другому государству?? Лучше «прозреть» поздно, чем никогда…
Victorovich. Поддержка РФ американцев будет стоить России не одной тысячи жизней, потому что мусульманские страны будут поддерживать террористические группировки деньгами и вооружением. Избежать террора не получится. Нищета и безработица российской глубинки огромна и всегда найдется такой, кто соблазнится деньгами или в знак протеста против беззакония власти пойдет на такие дела. Посмотрите на юг России – сколько смертников и смертниц появилось там. Это протест против произвола и беззакония, которые творят власти. Всё это усилится, когда наши нувориши будут делать деньги и бегать шестерками у американцев.
Мудер. Стоит ли причитать, кремлевская власть страшнее НАТО, мы ежегодно теряем по одному миллиону россиян, по вине НАТО?
woodpecker. На мой взгляд все гораздо серьезнее. Учитывая тактику проведения т.н. «арабских революций», США пытаются наладить канал поставки оружия вооруженной оппозиции, очаг борьбы которой планируется создать в этом или ближайшем регионе. С учетом того, что об этом «перевалочном пункте» не знали официальные лица в государстве, необходимо отстранение от должности лиц, причастных к этому и возбуждение уголовного дела с формулировкой «подготовка к незаконному свержению существующей власти».
parkommuna. Фракция КПРФ в Законодательном собрании Ульяновской области свое слово сказала, за что ей спасибо! А что скажут по этому поводу Миронов и Жириновский в Госдуме? Будет – ли совместное заявление – протест против Базы НАТО в Ульяновске, против пролетов НАТОвских самолетов над территорией всей России, будут ли озвучены секретные соглашения между Путиным и НАТО по поводу нахождения войск НАТО на территории России? Не являются ли все разговоры о базе НАТО в Ульяновске очередной провокацией Путина, по отвлечению протестных акций на его незаконное «избрание» президентом? Проще говоря: будет ли создана в Думе комиссия, по расследованию деятельности Путина и Медведева?
Yokostrov. «Военнослужащий армии США Роберт Бейлс, подозреваемый вубийстве 16 мирных афганцев, заявил о провале в памяти, который не позволяет ему вспомнить о кровавой бойне. Его адвокат уже заявил, что Бейлс устроил расстрел из-за перенапряжения душевных сил. Как уточняет CBS News, 19 марта Бэйлс впервые встретился с группой своих юристов, и их беседа продолжалась более семи часов. По ее завершении Браун сообщил, что сержант «помнит начало того вечера и его окончание, но не помнит того, что происходило посередине».
Выступая в Сиэтле, где находится военная база Льюис-Маккорд, к которой приписан подозреваемый в убийствах солдат, адвокат Джон Генри Браун заявил, что его клиент – «мягкий человек», не испытывающий никакой антипатии к мусульманам. Вот таких «мягких» и беспамятных американцев пригласил Кремль в Россию. Какая избирательная у янки память: помнят всё, что было до преступления и после оного, а сам факт убийства и насилия забывают напрочь. Спрашивается, кем же пополняется контингент вооруженных сил США? И нужны ли нам «тихие» американцы.
Ura. Какая необходимость прокладывать дорогу через всю страну, и делать остановку в месте наиболее важных стратегических объектов? Мало того, что сверху всё заснято, так надо ещё натовским солдатам и пешком пройтись, освоиться, воздухом местным подышать. Ведь куда путь короче и проще над Туркменией и к Чёрному морю. Нет! Надо именно через Ульяновск.
venian. В передаче «честный понедельник» обсуждалось размещение базы НАТО под Ульяновском. На ней говорилось о сплошных плюсах её размещения при минимуме риска. Может быть это и так. Но именно в этом и заключается опасность. СОЗДАЁТСЯ ПРЕЦЕДЕНТ! Сегодня в Ульяновске база со сплошными плюсами, завтра ещё где-либо… Когда мы очнёмся, то вся Россия будет сплошной базой НАТО. Но только платить за своё размещение баз американцы не будут. Будут требовать, чтобы мы их содержали.