Правительство Ульяновской области обеспокоено демографическими показателями. Существует множество акций, к примеру «Роди патриота в день России» и др., чтобы поднять темпы рождаемости в Ульяновской области. Также в регионе стараются делать все, чтобы сделать жизнь детей более комфортной и радостной.
С этой целью 16 марта в отделении онкологии и гематологии Ульяновской областной детской клинической больницы был установлен «Волшебный телефон». В красочно оформленной телефонной кабине дети могут позвонить сказочным персонажам – доктору Айболиту, крокодилице и многим другим. Послушать рассказанную ими сказку, а также написать свои пожелания, просьбы и бросить в расположенный в кабине «ящик желаний».

Вчера глава региона Сергей Морозов лично ознакомится с реализацией проекта «Волшебный телефон» на базе Областной детской клинической больницы и провел совещание, посвящённое промежуточным итогам реализации программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 годы» и её задачам на этот год.

Наталия Шишова