Это лишь некоторые имена гостей международного кинофестиваля имени В.М. Леонтьевой «От всей души», который пройдет в Ульяновской области с 26 по 30 мая под эгидой 200-летия со дня рождения И.А.Гончарова.

Кроме Ульяновска, мероприятия фестиваля пройдут в Димитровграде и районах области.

Это будет уже четвертый фестиваль. Ожидается демонстрация 14 отечественных художественных киноработ и десяти документальных лент. Зрителей ждет показ экранизаций романов И.А. Гончарова «Обыкновенная история», «Несколько дней из жизни Обломова», два варианта «Обрыва». Фильмы представят выдающиеся деятели российского кино, а также деятели искусств из Германии, Франции и Голландии. В Димитровграде покажут фильмы на тему атома и космоса: «Киноатом», «Девять дней одного года», «Мишень» и проч.

По информации министра искусства и культурной политики Татьяны Мурдасовой, в рамках фестиваля пройдут творческие встречи с Дмитрием Дюжевым и Сергеем Шакуровым, выставка работ Александра Адабашьяна.

Также будет организован вечер памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой, в котором примут участие телеведущая Лариса Вербицкая, создатель телепрограммы «От всей души» режиссер Владимир Акопов и актриса Зинаида Кириенко.