В Ульяновской Городской Думе под руководством заместителя Главы города Сергея Кузьмина состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке празднования традиционного Международного Олимпийского дня.
В мероприятии приняли участие руководители областного и муниципального уровня в сфере образования, физической культуры и спорта, представители общественных организаций.
Целью встречи стало определение плана праздничных мероприятий, которые будут проходить 23 июня текущего года в Ульяновске. Кроме того, участники мероприятия рассмотрели блок работ, необходимых для его реализации. По информации управления образования администрации города, в рамках олимпийских дней мероприятия пройдут не только на территории города, но и во всех загородных летних лагерях. Все детско-юношеские спортивные школы также наметили обширный план праздничной программы.
В качестве почетных гостей и активных участников 23 июня планируется пригласить ульяновцев, которые в свое время были олимпийскими чемпионами, представляли наш регион на Олимпиадах прошлых лет.
Кроме того, все предложения от горожан и представителей общественности по организации Олимпийского дня принимаются по электронным адресам: aym1996@mail.ru и duma@mv.ru.

Для справки:
Международный Олимпийский день отмечается 23 июня. В рамках этой даты, символизирующей единение всех спортсменов и физкультурников, обычно проходит большое количество мероприятий по всему миру. Две основные идеи Олимпизма – идея честной борьбы и идея воспитания молодого поколения на лучших примерах олимпиоников.

Ульяновская Городская Дума