О начале ремонтных работ на ульяновских дорогах сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который присутствовал на аппаратном совещании в администрации г.Ульяновска. В свою очередь руководитель городской администрации Сергей Панчин затронул тему некачественно проведенного ремонта дорог.
По его словам, образовавшиеся выбоины и ямы на дорожном полотне, которое ремонтировали в 2010 и 2011 годах, будут устранены до 1 июня этого года. Поскольку данное полотно имеет гарантию четыре года, поэтому все работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств за счёт средств подрядных организаций.

В настоящее время направлены предписания о необходимости проведения повторного ремонта следующих автомобильных дорог: ул. Гончарова, ул. Крымова, Московское шоссе ( на участке дороги от поворота на посёлок Дачный до Засвияжского трамвайного депо). Также претензии направлены ООО «СКМ», проводившему в прошлом году ремонт улицы 12 Сентября. Подрядчику предписано устранить разрушения асфальтового примыкания вокруг смотрового колодца на пересечении с улицей Карла Либкнехта. Кроме того, ООО «Ульяновскцентргазстрой» предписано устранить разрушение сопряжений с проезжей частью на заездных карманах по проспекту Нариманова.
В рамках совещания Сергей Панчин поручил руководителю профильного комитета Сергею Демидову и главам районных администраций до 9 апреля представить подробный график устранения всех замечаний.
Как отметил руководитель городской администрации, в текущем году при ремонте дорог будет организован масштабный и жесткий контроль с привлечением МУП «Стройзаказчик» (технический надзор), депутатов Ульяновской городской думы, представителей профильного комитета, администраций районов города, а также членов Совета ветеранов, Общественного Совета при главе города и Совета собственников жилья.

Ольга Турковская