Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел территорию Железнодорожного района г.Ульяновска, после чего провел совещание по вопросу благоустройства и архитектурного облика областного центра и районов области в целом.
Так, глава региона заявил, что 9 апреля в Ульяновской области стартует двухмесячник по благоустройству.

По информации министерства энергетики и ЖКК региона, в рамках месячника будут организованы три областных субботника: 14 и 27 апреля, а также 25 мая.
Сергей Морозов поручил главам районов проанализировать планы по благоустроительным работам в соответствии с требованиями правительства области. Такой план обязательно должен включать проектное финансирование, конкурсы, вовлеченность населения и коммерческих структур, размещенные заказы на малые архитектурные формы и озеленение. Вопрос благоустройства будет взят под жесткий ежедневный контроль.

«Это является нашей главной задачей наряду с весенне-полевыми работами и дорогами. Каждый район должен иметь своё лицо. Мы должны сделать красивый, исторический областной центр», – подчеркнул губернатор.
По итогам совещания было решено пригласить иногородних специалистов для обмена опытом и привлечь студентов ульяновских ВУЗов для предложений по благоустройству города.

Валерия Гостюшева