В Нижневартовске задержан любитель-путешественник, который украл в Тюмени велосипед для того, чтобы доехать до Ульяновска. Возбуждено 2 уголовных дела по статьям 158 ч. 2 УК РФ — кража, наказанием за которое является лишение свободы на срок до 5 лет, сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Летом 2011 года на поиски работы в город Тюмень из Нефтеюганска приехал 22-летний молодой человек. Он благополучно устроился охранником в офис по улице Пржевальского, снял квартиру. Все складывалось замечательно, пока ему в голову не пришла лихая идея — украсть велосипед и отправиться на нем в путешествие до Ульяновска.

Для воплощения мечты в реальность парень украл два скоростных велосипеда у своего начальника. Заодно прихватил ноутбук у хозяйки съемной квартиры, который тут же сдал в «Скупку».

По дороге следования один из велосипедов любитель-путешественник выбросил, так как тот доставлял ему неудобства при транспортировке. Сил хватило доехать до Тугулыма Свердловской области, где в придорожном кафе он продал велосипед и, разочаровавшись, вернулся в родной Нижневартовск.