В адрес депутатов Законодательного Собрания Ростислава Эдварса, Александра Майера (младшего) и Олега Степаненко поступила благодарность от семьи, проживающей в Заволжском районе города Ульяновска.

«Выражаем искреннюю благодарность за бескорыстную помощь в осуществлении дорогостоящего лечения по восстановлению функций ходьбы нашей дочери, инвалида 1-ой группы», – написали родители девушки.

Сейчас их дочери, страдающей заболеванием опорно-двигательного аппарата, 19 лет. Начиная с 2005 года, в вопросах организации ее лечения, получения квот на высокотехнологичную медицинскую помощь, приобретения спецсредств передвижения ей и ее родителям регулярно помогает депутат Ростислав Эдварс.

Для того, чтобы девушка могла вставать на ноги, этой зимой ей было необходимо пройти курс лечения на роботизированном комплексе НИДОИ им. Г.И.Турнера в городе Пушкине Ленинградской области. Но поскольку на тот момент она уже стала совершеннолетней, получить эту помощь за счет средств бюджета оказалось невозможно, а собрать нужную сумму самостоятельно семья не могла.

Материальную помощь, которая в полном объеме покрыла стоимость лечения, девушке оказали коллеги Ростислава Эдварса по Законодательному Собранию депутаты Александр Майер и Олег Степаненко.

«Хотим сказать этим людям большое спасибо за то, что не остались равнодушны, без их помощи такое лечение нашей дочери было бы недоступно», – написали в письме родители девушки. Они также сообщили, что лечение дает положительные результаты, а их дочь уже начала вставать самостоятельно.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области