Золотую награду завоевала ульяновка Виктория Яковлева на молодежном (до 21 года) первенстве России по тхэквондо.

Эти соревнования собрали в Санкт-Петербурге около 350 единоборцев из 52 регионов страны. 17-летняя Яковлева, выступавшая в весовой категории до 53 кг, показала самый лучший результат среди семи ульяновских участников первенства. Виктория одержала четыре победы, чтобы подняться на вершину пьедестала. Сначала досрочно победила башкирскую тхэквондистку. Затем выиграла у представительницы Карелии – 16:10. В упорном полуфинальном поединке одолела соперницу из Челябинска – 9:8. А в решающей схватке взяла верх еще над одной спортсменкой из Карелии – 12:9. «Золото» открыло Яковлевой путь на молодежный чемпионат Европы по тхэквондо. Он состоится в июне в столице Греции.