На Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» прошли соревнования за Кубок предприятия по мини-футболу. Победителем стала молодежная сборная предприятия, которая в финале обыграла команду руководителей со счетом 10:6.

За победу в заводских соревнованиях по мини-футболу боролись 10 команд, в состав которых вошли 80 работников различных подразделений УМЗ. В финал вышла команда руководителей предприятия и молодежная сборная. Заключительная игра была очень яркой и напряженной. Победу со счетом 10:6 одержали молодые футболисты.

В составе молодежной сборной выступали капитан команды Сергей Коваленко, Максим Архипов (цех сборки и испытания автомобильных моторов), Максим Лисиков (литейный цех), Антон Крылов (ремонтный цех), Айрат Сафин (отдел главного металлурга), Сергей Съедугин (управление главного технолога), Юрий Никифоров (отдел территориального контроля управления по защите ресурсов). Команда-победитель награждена Кубком, а все участники финальной игры – медалями. Лучшим игроком соревнований признан Максим Лисиков, который отмечен памятным призом.

Молодежная команда УМЗ является активным участником как заводских, так и городских, областных спортивных мероприятий. Так, молодые сотрудники завода второй год подряд принимают участие в областной программе для работающей молодежи «PROдвижение».

Главный судья соревнований, директор спортивных сооружений УМЗ Виктор Машков: «Подобные соревнования не только повышают уровень физической подготовки, а значит работоспособности сотрудников, но главное – воспитывают командный дух, чувство локтя, способствуют объединению на достижение общего успеха и на спортивной, и на производственной площадке. В этом году молодежная сборная впервые одержала победу на соревнованиях заводского уровня, продемонстрировав хорошую подготовку и спортивный потенциал в активной борьбе».

____________________________________________________________________________________

Ульяновский моторный завод (УМЗ) входит в дивизион «Легкие коммерческие и легковые автомобили» крупнейшего российского автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ». Основной продукцией предприятия являются бензиновые двигатели УМЗ-4216, их двухтопливные (газобензиновые) модификации УМЗ-42167. Двигатели УМЗ соответствуют экологическому классу Евро-3 и используются на легких коммерческих автомобилях марки ГАЗ («Газель», «Соболь») производства Горьковского автозавода. Завершена подготовка производства двигателей экологического класса Евро-4. В целом Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» производит 10 моделей двигателей и около 80 их модификаций, а также более 1,5 тысяч наименований запчастей к ним.

Пресс-служба Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ»