Данные субъекты малого и среднего предпринимательства уже создали для жителей Ульяновска более 400 новых рабочих мест со всеми социальными гарантиями.

С начала 2012 года Ульяновский центр развития предпринимательства провёл более тысячи консультаций по 58-ми обучающим программам. Кроме того, по итогам первого квартала проведено 14 «круглых столов» с предпринимателями, работающими в таких отраслях как медицина, косметология, спорт, туризм и гостеприимство. Всего порядка 1600 жителей Ульяновска приняли участие в тематических тренингах и семинарах.

Напомним, что по итогам 2011 года при активной поддержке городского центра развития предпринимательства было создано более 2800 субъектов предпринимателей, которыми в свою очередь организовано около 6000 дополнительных рабочих мест.

В апреле текущего года будет продолжено проведение серии обучающих мероприятий на базе Центра, включающих информационные семинары по наиболее актуальным вопросам: выбор организационно-правовой формы и государственной регистрации коммерческих организаций, новый порядок ведения кассовых операций, оформление трудовых отношений с работниками и другие.

Справки по телефонам: (8422) 27-05-04, 27-05-23, 27-05-22, Ульяновский центр развития предпринимательства.

Пресс-служба администрации города Ульяновска